Подготовка к Дню Победы

6 мая 2020 г., 00:00

Подготовка к Дню Победы

Все майские выходные воспитанники ОГКУ «СРЦН г.Неи и Нейского района» посвятили предстоящему празднику – 75 - летию Великой Победы.   Комнату самоподготовки дети превратили в Комнату Победы.     На стене, под  логотипом 75-летия Победы,  расположились стенды, рассказывающие о подвиге наших земляков,  детей войны, о городах-героях, женщинах-летчицах.   Окно комнаты стало  Окном памяти, взглянув на которое, каждый проходящий мимо,  вспомнит  всех погибших  и выживших в годы войны.  В преддверии праздника, именно в  Комнате Победы,  ребята, вместе с воспитателями читали книги о войне, смотрели военные фильмы. Здесь они готовили подарки ветеранам, которые  вручит  по назначению местный почтальон.   Праздничные мероприятия продолжаются, и пусть в этом году не удастся сходить к памятнику, над которым воспитанники шефствуют уже много лет,  не получится посетить торжественный митинг, все равно День Победы запомнится как самый важный, самый весенний и самый насыщенный мероприятиями праздник.