Водрузи знамя Победы

7 мая 2020 г., 00:00

Водрузи знамя Победы

Воспитанники ОГКУ «СРЦН г.Неи и Нейского района»  подхватили акцию «Водрузи знамя Победы»  Копию знамени Победы  дети, с теплом и трепетом,  изготовили сами. По фотографии они точно воспроизвели то, что было написано  на легендарном знамени, водруженном над поверженным Рейхстагом.  В день акции  ребята  выступили перед сотрудниками с рассказом о вкладе нейчан в приближение Победы.   Они рассказали, сколько наших земляков ушло на фронт и сколько не вернулось в родные края,  о трудовом подвиге нейчан, которые   все свои силы бросили на подготовку  изделий для фронта. Рассказали воспитанники и о доброте нейской земли, которая в военные годы приняла к себе детей блокадного Ленинграда и согревала их своим теплом всю войну.  В честь нейчан, переживших страшную войну,  погибших в тяжелых  боях и вернувшихся  живыми на родину, работавших не жалея себя  во имя приближения конца войны, над реабилитационным центром в Нее  взвилось знамя Победы.  Мы помним!  Мы гордимся!