Сладкая жизнь

27 апреля 2020 г., 00:00

Сладкая жизнь.

Этой весной погода не балует.  То выглянет солнышко, то выпадет снег, то ветер подует, то дождь пойдет. Да еще карантин мешает: ни с друзьями встретиться, ни погулять.  Вот воспитанники Нейского СРЦ  и решили скрасить свое существование, устроить себе «сладкую жизнь»  Ведь, как известно,  в сладком содержится гормон радости.  Быстренько набросали  идеи, что можно приготовить вкусного,  сладкого быстро и недорого. Остановились на шоколадной колбасе.  Мало того, что это вкусно, это еще и  весело.  Когда еще можно  безнаказанно крошить печенье,  отправляя в рот  «слишком большие куски»? А как вкусно  облизать ложку, которой мешал сладкое тесто! Жалко, что съесть все  сразу нельзя, нужно  положить на время в холодильник.  Тут уж самые терпеливые не давали  покоя воспитателю вопросом, когда можно приступить к дегустации.

На чаепитие собрались все,  даже те, кто утверждал, что не любит сладкое.  Съели все очень быстро, чай даже оказался лишним.   Теперь ребята решают, от чего больше можно получить гормона радости, от солнца или от сладкого.  И большинство склоняется ко второму. Значит,  впереди   ждет новая кулинарная вечеринка, а возможно и батл.